menu
Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дом ночных призраков (1999)
ILikeHorrorДата: Четверг, 29.01.2015, 20:15   Сообщение # 1
/avatar/10/9636-046508.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 603
Подарки: 21
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 400 Сообщений
«Дом ночных призраков» (англ. House on Haunted Hill, другое название «Дом на холме призраков») — американский фильм ужасов 1999 года режиссёра Уильяма Мелоуна, ремейк одноимённого фильма 1959 года. В США фильм собрал $40 846 082, из них в первый уик-энд проката $15 946 032.

Сюжет

Эксцентричный миллионер по имени Стивен Прайс решает отметить день рождения своей горячо нелюбимой жены Эвилен в заброшенном доме с жутким прошлым. В нем много лет назад некий доктор-маньяк проводил бесчеловечные эксперименты и зверски мучил своих пациентов.

Список приглашенных кто-то загадочным образом подменяет, и в дом на холме приезжают совершенно незнакомые друг другу люди. Прайс предлагает миллион долларов каждому, кто останется в доме до утра… Душераздирающая вечеринка начинается!


Личное мнение

Один из любимейших ужастиков детства.

Сюжет: с одной стороны, типичный фильм про психушку и привидений, но неожиданные повороты, напряжение в воздухе присутствуют.

Атмосферность и жестокость: "Дом ночных призраков", на мой взгляд, один из самых атмосферных и мрачных фильмов ужасов, достойных конкурентов в этом пункте у фильма довольно мало, лично мне на ум приходит только "Дом страха" 2004 года, о котором, я, возможно, расскажу чуть попозже. И эта атмосфера жути в фильме практически от начала и до конца. А после просмотра в первый раз некоторых эпизодов, кошмары меня не отпускали, ой, как долго. С жестокостью у фильма проблем так же нет, не буду долго объяснять, а просто покажу один скриншот из фильма:


Актеры: порадовал дуэт Джин Грэй - Капитан Барбосса (Фамке Янссен - Джеффри Раш), из них вышла довольно "необычная" супружеская пара. Я отметил атмосферность и жестокость этого фильма, но пугала меня больше всего Фамке Янссен - красивая, но очень, смертельно опасная. Еще запомнился забавный Притчетт, сыгранный Крисом Каттаном, единственный лучик улыбки в этом мрачном, страшном фильме. А остальные сыграли, ну... так себе, особенно разочаровала Эли Лартер, которая умеет играть намного лучше, чем в Доме, что она доказала в "Пункте Назначения", и в "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар".

Оценка: 9 из 10




Подпись... Нет,не слышал)

Сообщение отредактировал ILikeHorror - Пятница, 30.01.2015, 09:03
 
ЯщерицаДата: Четверг, 29.01.2015, 23:49   Сообщение # 2
/avatar/40/5609-716248.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 258
Подарки: 2
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Посмотрел недавно, довольно интересный фильм =)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: