Как рождаются демоны. (На главной)
|
|
Basilisk | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:27   Сообщение # 1 |
Автор
Сообщений: 286
Подарки: 29
Статус: Отсутствует
| Я встретил его несколько лет назад на улице. Он сидел на бордюре, задумчиво подперев голову кулачком и завернувшись в обугленные крылья. Я всего минуту смотрел на это чудо, даже не удивившись – как это, ангел сидит на улице. А потом я позвал его, ведь он был таким замершим и одиноким… Ангел охотно поднялся и пошел следом, с робкой надеждой заглядывая мне в лицо и силясь улыбнуться потрескавшимися губами. Приведя его в квартиру, я напоил ангела крепким чаем и уложил спать. Он сразу заснул, во сне наградив меня теплой улыбкой и позволив полюбоваться совершенными чертами юного лица.
Он так ничего и не сказал, но везде сопровождал меня, невидимый для остальных людей. Я часто натыкался на его ясный, чего-то ждущий взгляд, устремленный на меня. Вскоре я стал чувствовать себя нехорошо. Думал обратиться к врачу, но ангел так понурился, когда я потянулся к телефону, что рука сама опустилась.
Я дико похудел и стал очень слаб. Если бы ангел не приглядывал за мной, не кормил с ложки, не обтирал тряпочкой… думаю, мне было бы гораздо хуже. Сейчас, когда я уже не мог ходить, он неотрывно сидел у моей кровати, заслоняя меня крыльями от солнца, бьющего в окно. Ночами белизна его крыльев отступала, а лицо приобретало голодное и озлобленное выражение. Но разве это важно? Ведь он все равно… ангел. Мой ангел.
Сообщение отредактировал ☼Гномик☼ - Четверг, 01.08.2013, 19:45 |
|
|
|
Helen56 | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:46   Сообщение # 2 |
Активный участник
Сообщений: 27
Подарки: 2
Статус: Отсутствует
| хорошая история))))
Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
|
|
|
|
Basilisk | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:51   Сообщение # 3 |
Автор
Сообщений: 286
Подарки: 29
Статус: Отсутствует
| Helen56, спасибо))
|
|
|
|
Dimon_SH | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:25   Сообщение # 4 |
Автор
Сообщений: 1322
Подарки: 53
Статус: Отсутствует
| Отличная история! В несколько строчек уложен очень емкий и содержательный сюжет. Великолепно!
|
|
|
|
Blaccyee | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:34   Сообщение # 5 |
Участник
Сообщений: 647
Подарки: 21
Статус: Отсутствует
|
Волшебная на всю голову...
|
|
|
|
Basilisk | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 22:56   Сообщение # 6 |
Автор
Сообщений: 286
Подарки: 29
Статус: Отсутствует
| Blaccyee, Dimon_SH, спасибо)))
|
|
|
|
Screamer | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:29   Сообщение # 7 |
Активный участник
Сообщений: 1705
Подарки: 42
Статус: Отсутствует
| Прям как с историей про процессию и фуру-также коротко и потрясающее
Кот — животное древнее и неприкосновенное…
|
|
|
|
MyTa | Дата: Среда, 31.07.2013, 11:26   Сообщение # 8 |
Активный участник
Сообщений: 202
Подарки: 10
Статус: Отсутствует
| Не знаю даже что сказать тут...
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
|
|
|
|
Юленька | Дата: Среда, 31.07.2013, 12:00   Сообщение # 9 |
Участник
Сообщений: 943
Подарки: 59
Статус: Отсутствует
| в общем и целом все хорошо! Написано качественно, но мне, как всегда, не хватает объема) Мой пунктик)
Но Вы молодец!
Ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой звеня, девочка в платьице черненьком, чавкая, ела коня....
|
|
|
|
Basilisk | Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:28   Сообщение # 10 |
Автор
Сообщений: 286
Подарки: 29
Статус: Отсутствует
| Юленька123, спасибо за отзыв)) ой, а вы любите объемное? у меня есть, вот - http://ssikatno.com/forum/8-1015-1 самый последний рассказ, но что-то никто его не комментит - видать, большой слишком))))
|
|
|
|
Screamer | Дата: Четверг, 01.08.2013, 17:25   Сообщение # 11 |
Активный участник
Сообщений: 1705
Подарки: 42
Статус: Отсутствует
| Basilisk, тут люди, которым размер не важен,думаю тут нет таких рассказов размеров которого можно испугаться
Кот — животное древнее и неприкосновенное…
|
|
|
|
Vandal | Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:58   Сообщение # 12 |
Активный участник
Сообщений: 23
Подарки: 1
Статус: Отсутствует
| хорошая история))))
|
|
|
|
THE-THING | Дата: Понедельник, 24.02.2014, 03:34   Сообщение # 13 |
Автор
Сообщений: 866
Подарки: 15
Статус: Отсутствует
| Замечательная вещь! 8/10
Все мои слова сделаны в темноте...
|
|
|
|
soagu | Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:35   Сообщение # 14 |
Активный участник
Сообщений: 167
Подарки: 16
Статус: Отсутствует
| у Тэффи есть рассказ "счастье". счастье в образе голодного котёнка, который питается злорадством, тем и живёт. "А счастье, очевидно, приходит к людям таким жалким и голодным зверем, что нужно его тотчас же хорошенько накормить теплым человеческим мясом, чтобы он взыграл и запрыгал." "Счастье, накормленное и напоенное, прыгало из комнаты в комнату и выгибало, как кошка, спину дугой."
и уж конечно все помнят стихи LLYTNIK (Дана Сидерос). "Один мой друг завел себе ангела..." Я временами ворчу, говорю, зачем тебе это? Пользы ведь от него никакой, зато по горло возни. Друг молча смотрит. В усталых глазах – острые блики света. И что-то такое... такое... Не могу объяснить.
Basilisk, элегантно перемешала ингридиенты, получился вкусный коктейль.
Цитата THE-THING (  ) Замечательная вещь! спасибо, что "апнул".
пойдем, малыш, в лес... я тебе город покажу.
Сообщение отредактировал soagu - Понедельник, 24.02.2014, 12:03 |
|
|
|
Jaguar305 | Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:29   Сообщение # 15 |
Активный участник
Сообщений: 161
Подарки: 17
Статус: Отсутствует
| Отличная история, хоть и короткая)
|
|
|
|