Templer | Дата: Суббота, 03.08.2013, 22:51   Сообщение # 1 |
Участник
Сообщений: 6
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
| Автор: Я Рассказ был сперва добавлен на сайте 4stor.ru Зарегистрирован я там соответственно под этим ником.
- Кэт, расскажи мне сказку. - Сказал маленький пятилетний брат, залезая под одеяло. Кэт обернулась и, закатив глаза, ответила: - Мне некогда, расскажи себе сам. Ну, там... Придумай, в общем. - Но, Кэти! - Брат уже надулся и собирался заплакать, и сестра поняла, что если она срочно его не остановит, то ей может влететь. Девушка хлопнула дверью и села в ногах у брата. - Ладно, Уильям! Давай сюда свою книжку! - Уилл, одержав победу над ленью сестры, весело достал маленькую книжку из-под подушки и дал Кэт. - Так, что тут у нас... - Сказала задумчиво сестра, листая книгу. - Ну! Читай! - Сказал брат, приготовившись слушать. - Кхм-кхм. Жили были король и королева... - Зевает, - родилась у них дочка и назвали ее... - Кэт нахмурилась и стала листать страницы. Потом захлопнула книгу, откинула ее на приличное расстояние, посмотрела на удивленное лицо брата и торжественно заявила. - Ты уже читал эту сказку! Мама тебе ее уже раза четыре читала. Мало что ли? - Мне она просто нравится... - Нахмурившись, ответил мальчик. - Тебе пять, а ты ведешь себя будто тебе два! Как можно слушать одно и тоже? Мне в твоем возрасте даже мультики одни и те же смотреть неинтересно было! - Ну и что?! Тебе вообще шестнадцать, а ты ведешь себя будто тебе восемь! Нет, шесть! Девушка хлопнула себя по лицу. - Вот глупый ребенок... - Сама такая! - Так, ладно, давай я тебе лучше свою историю расскажу... Она-то интересней. - Сестра ухмыльнулась. - Ну да, - ответил брат, скрестив руки на груди, - мне после твоих историй потом спать страшно! Особенно после последней... - А, это ты про Джека-убийцу?! - Вскрикнула девушка, на последних словах делая злобное лицо. Брат кинул в нее подушку. - Не напоминай мне про него! - А что? - усмехнулась та, - все еще боишься по ночам засыпать? Сейчас, эта страшная рожа явится и... - Нет! Отстань, а то все маме расскажу! - Сказал мальчик, накрывшись одеялом. - Да что ты? А ты знаешь, что ябед и непослушных детей Джек тоже любит... - После маленькой паузы Кэти добавила. - Убивать! - Правда? - Спросил брат, выглядывая из-под одеяла. - Дааа, неужели ты не знал?! - Громко спросила она, снова делая устрашающие лицо. - Нет... - Всех детей, если они ябедничают и жадничают, Джек-убийца убивает! Сначала он ждет пока они выключат свет и закроют глаза. Потом он хватает их и вылезает через окно. Так что ты даже оглянуться не успеешь! А потом начинается самое страшное... - Что?! - Спросил брат, полностью вылезший из-под одеяла, и ближе подвинулся к сестре. Та злобно посмотрела на него, сделала страшную улыбку и ни с того не с сего крикнула: - Вырывает у них сердце! - Затем хватает мальчика за руку. - Аааааа!!! - Вскрикнул испуганный Уилл и залез под одеяло. Затем последовал дикий смех сестры.
Пока сестра каталась по полу от смеха, брат дрожал от страха под одеялом. Он зажмурил глаза и заткнул уши, чтобы не слышать ничего и не представлять картину, которую сестра ему только что рассказала. Смех затих. Свет выключился. И что-то поползло к мальчику под одеяло. Но тот, окутанный страхом, не мог ничего закричать и даже пошевелиться. Он лишь дрожал и еще крепче зажмурил глаза. Внезапно медленно открылось окно... Со скрипом... Мальчику хотелось вскочить и выбежать из комнаты, но было очень страшно. Сначала, он подумал, что это сестра над ним так издевается, но, услышав шепот над ухом, такой непонятный и неразборчивый, мысли о том, что это Кэт, отпали. Мальчик вспотел от страха... Как хотелось крикнуть. Немного расслабившись, он начал понимать шепот над его ухом, это было похоже на: "Ты спишь? Ты спишь?" Но Уилл не отвечал. По щекам медленно стекали слезы, от страха вот-вот кажется разорвется сердце. Это точно была не сестра. Это был зловещий страшный шепот, мужским голосом: "Ты спишь? ТЫ СПИШЬ?!" Еще громче начинал шепот... Тут одеяло начало медленно сползать с головы мальчика... "Это конец..." - Подумал он. Единственное ,что остается сделать, это закричать, закричать так громко, что бы все услышали. Кто-то схватил его за руку.
- Аааааа! ПОМОГИТЕ!!! - Голос мальчика... - Аааааа! - Чей-то другой голос. Свет включается. В комнату вбегают испуганные родители. На кровати сидят испуганные дети. Кэт держит за руку мальчика, у Уилла опухший нос и глаза, от того ,что он плакал. - Что здесь случилось?! - Спросила мать, влетая в комнату. - Так это ТЫ?! - Злобно посмотрел ребенок на девушку. - Ты меня пугала?! Ты выключала свет?! Ты схватила меня за руку?! Ты открыла окно?! Ты шептала?! ТЫ?! - Я думала это ты! Поначалу! Клянусь не я, - Девушка посмотрела на строгое лицо матери и отца. - Честно! Чем хотите поклянусь! Я сама до смерти перепугалась, так испугалась, что даже страшно было что-то сказать! - Мальчик крепко обнял маму и заплакал. - Что произошло?! Ты опять его пугала?! А?! - Крикнула мать на дочку. Отец облокотился на дверь. - Нет... Точнее да... Но не так. Вот как все было... - Девушка немного отдышалась и продолжила. - Я рассказала ему страшную историю. Он испугался и залез под одеяло. Я рассмеялась. Потом прекратила и выключила свет. Полезла к нему под одеяло. Собиралась его опять напугать, как вдруг окно открылось... Я подумала, что он каким-то образом уже вылез и открыл окно. Решила подождать и оставалась под одеялом. Дальше что-то начало шептать над ухом... Сначала неразборчиво и тихо. Я снова подумала, что это брат, но голос был не похож, когда шепот стал ясным и громким. Это было: "Ты спишь? Ты спишь?" - я испугалась. Потом шепот стал громче. А дальше одеяло само по себе начало откидываться, я не выдержала и схватила кого-то за руку. Этот кто-то закричал, и я закричала. Потом включился свет и оказалось, что это мой Уилл. Вот. Так и было. - Да... Она говорит правду. - Подтвердил Уильям. - Но если это был не ты и не я... То кто тогда открыл окно, шептал и... Откинул одеяло?! - Испуганно спросила сестра. - Может быть... - Уилл посмотрел на окно и испуганно показал на него указательным пальцем. Все посмотрели туда же и вздрогнули... На раме четко была вырезана надпись: "Идите спать!"
Жизнь и смерть - ничто, смотря в бесконечность...
Сообщение отредактировал Восьмистах - Вторник, 17.09.2013, 17:16 |
|
|
|
Dimon_SH | Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 06:48   Сообщение # 2 |
Автор
Сообщений: 1322
Подарки: 53
Статус: Отсутствует
| Цитата (Templer) Тут одеяло начало медленно сходить с головы мальчика... Сползать, наверное?
Довольно неплохая история. Есть небольшие ошибки, но в целом написано достаточно грамотно. Хотя, концовочку ожидал позаковыристее.
|
|
|
|
Sad | Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:25   Сообщение # 3 |
Администратор
Сообщений: 2733
Подарки: 35
Статус: Отсутствует
| Цитата (Templer) Сначала, он немного думал что это сестра над ним так издевается, но, услышав шепот над ухом, такой непонятный и неразборчивый, сомнения то что это Кэт отпали. Несколько раз перечитал предложение... И до сих пор сомневаюсь в его смысле. Цитата (Templer) Уилл посмотрел на окно и испуганно показал на него указательным пальцем. Все посмотрели туда же и вздрогнули... На нем четко было ножом накорябана надпись: "Идите спать!" И где нацарапана надпись? На раме?
А так... Вроде не плохо. Без интриги, но не ужасно (в смысле логика есть).
|
|
|
|
ProStaЯ | Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:36   Сообщение # 4 |
Активный участник
Сообщений: 1943
Подарки: 32
Статус: Отсутствует
| Цитата (Templer) залазия под одеяло. О, Боже ж мой... "Залезая".
Цитата (Templer) на окно и испуганно показал на него указательным пальцем. Все посмотрели туда же и вздрогнули... На нем четко было ножом накорябана надпись: "Идите спать!" А вот я к этому совету прислушаюсь, пожалуй)) И пойду)
Логика есть, да. Неплохо написано)
Тот, кому обычно не хватает места в общепринятой системе, создает свою, в корне новую, и уже в ней становится первым.
|
|
|
|
Screamer | Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:10   Сообщение # 5 |
Активный участник
Сообщений: 1705
Подарки: 42
Статус: Отсутствует
| Цитата (Templer) по себе начало откидываться С зоны что ли? Не буду оригинальным.Неплохо)
Кот — животное древнее и неприкосновенное…
|
|
|
|
Шпулька | Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:55   Сообщение # 6 |
Участник
Сообщений: 869
Подарки: 46
Статус: Отсутствует
| Хорошая история) И написано хорошо, только недочеты небольшие есть, но... где их не бывает...)
|
|
|
|
Blaccyee | Дата: Среда, 04.09.2013, 00:32   Сообщение # 7 |
Участник
Сообщений: 647
Подарки: 21
Статус: Отсутствует
| Неплохо...)
Волшебная на всю голову...
|
|
|
|
monster12 | Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:16   Сообщение # 8 |
Активный участник
Сообщений: 21
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
| норм:)
|
|
|
|