Barbarix | Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:14   Сообщение # 1 |
Активный участник
Сообщений: 9
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
| Была как-то такая история. Одна семья из Красноярска поехала отдыхать на Черное море. Поехали поездом. Семья состояла из папы, мамы, старшей сестры и младшего брата. Вчетвером они заняли целое купе, и это было очень удобно, потому что все свои, делай что хочешь в купе. Мальчику же было уже девять лет, и считал он себя самостоятельным. Проснулся он как-то рано утром оттого, что было тихо: поезд стоял. Тогда мальчик пошел поинтересоваться, что это за станция, на которой они остановились. Однако из их вагона никак не получалось разглядеть надпись на здании железнодорожной станции. Тогда он решил пройтись по поезду, из вагона в вагон, через тамбуры и переходы. Родители, конечно, не разрешили бы ему ходить в одиночку, но они же спали, спросить было не у кого... Мальчик прошел несколько вагонов, наконец ему удалось прочитать название станции, которое сразу же вылетело у него из головы. Дело в том, что он на перроне увидел настоящего немецкого дога, а собаками мальчик очень интересовался, особенно такими большими и красивыми. Он любовался этим псом долго, пока не тронулся их поезд. Мальчик пошел к себе в вагон. Прошел несколько вагонов, находит дверь своего купе, дергает за ручку, но открыть не может: дверь заперта. Он стал дергать сильнее, но никак открыть не получается. Тогда мальчик стал стучать. Дверь открылась, из нее высунулся заспанный грузин и спросил: "Чего тебе, мальчик, а?" Мальчик понял, что ошибся. Он пошел в следующий вагон, но то был уже плацкартный. Следующий тоже был плацкартным. Мальчик же помнил, что он не проходил плацкартные вагоны. Он подумал, что пошел не в ту сторону, что случайно перепутал направление. Мальчик пошел в другой конец поезда. Шел-шел, но так и не нашел своего купе. Там, где вагон был похож на их, он находил третье купе (а он точно помнил, что ехали они семьей в третьем купе). Но везде были чужие люди. Мальчик пошел опять в другую сторону, и опять наткнулся на того самого грузина. Одним словом, мальчик был очень и очень напуган. Потом оказалось, что пока мальчик любовался на собаку, вагоны их поезда разъединили на две половины. Одна половина поезда поехала в Москву, а вторая на юг. Родители тоже были очень сильно напуганы. Целый месяц мальчик скитался по всяким организациям, наконец его переправили в родной город, где счастливая семья успешно воссоединилась.
|
|
|
|
Sad | Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:26   Сообщение # 2 |
Администратор
Сообщений: 2733
Подарки: 35
Статус: Отсутствует
| Вроде бы и поучительно. А где нам, читателям, бояться? И есть нелогичные моменты.
|
|
|
|
Ящерица | Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:47   Сообщение # 3 |
Активный участник
Сообщений: 258
Подарки: 2
Статус: Отсутствует
| Конечно почитать интересно,но на страшную или мистическую историю это не сильно похоже
Кстати слово мальчик можно было бы писать пореже
Сообщение отредактировал Ящерица - Четверг, 10.07.2014, 11:49 |
|
|
|
It-is-Easy | Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:00   Сообщение # 4 |
Активный участник
Сообщений: 81
Подарки: 5
Статус: Отсутствует
| А где здесь "Бу"???После какого слова я должен начать бояться?Раздайте пожалуйста инструкции с точными местами...)))И мальчику кстати тоже,а то он бесстрашный,как дочь Зорро и Черной вдовы,если бы такая была...)))Хотя местами даже поучительно для иных непослушных детей.)Спасибо за историю..)
"Ох уж эти сказочки!Ох уж эти сказочники!" (с)
|
|
|
|
Tanuha | Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:36   Сообщение # 5 |
Активный участник
Сообщений: 108
Подарки: 5
Статус: Отсутствует
| Иии?что тут страшного?? (**,)
Успокойся...все хорошо...
|
|
|
|
ProStaЯ | Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:33   Сообщение # 6 |
Активный участник
Сообщений: 1943
Подарки: 32
Статус: Отсутствует
| Цитата Sad (  ) А где нам, читателям, бояться? Был бы ты девятилетним мальчиком - понял бы)
Написано нормально. Мораль и смысл есть. Но это детская страшилка, если это вообще можно назвать страшилкой. Детская сказка, так скажем.
Тот, кому обычно не хватает места в общепринятой системе, создает свою, в корне новую, и уже в ней становится первым.
|
|
|
|