menu
Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Улыбающийся мужчина (На главной)
Азазелло13Дата: Пятница, 15.08.2014, 18:07   Сообщение # 1
/avatar/25/1478-180546.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 315
Подарки: 10
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Я жил в квартире номер 3 еще с самого моего рождения. Отец купил квартиру и еще беременная мать зашла туда. Сразу из роддома меня повезли туда. На первом этаже мне очень нравилось. Я с легкостью мог сбегать из окна играть с мальчишками в футбол, пока мама пила на кухне чай, ничего не подозревая.
Я провел в ней 23 года и так не хотел расставаться. Но поделать нечего.Я уже обменял ее.
С некой грустью, но в то же время с ликованием я зашел в свою новую квартиру. Она была гораздо больше (Да и доплатить за нее пришлось немало). Вместо тесных двух комнат-три, вместо смещенной ванной и туалета-отдельные комнаты для них, вместо забрызганных зелено-бурых обоев-белые с цветочками.
С радостью я достал и телефон и позвонил родителям сказать как тут все прекрасно. А заодно поинтересоваться как там им в селе
-Все хорошо, Костенька, папе твоему очень нравится, давно он мечтал жить в селе. По-нему это.
-Хорошо, мам. Я тогда обставляться буду. На днях к вам заеду
-Хорошо, Костенька, хорошо.
Обставлялся я не долго.На втором часу меня достало все. Я повесил телевизор на стену, подсоединил все проводки, кнопочки-фиготочки, завалился на диван и включил первый попавшийся канал.
Достав из небольшой сумки чипсы я открыл пачку и начал хрустеть вкусной, но чертовски не полезной едой.
Я и не заметил, как день плавно перешел в вечер. Густые сумерки укутали всю улицу. Изредка из окна доносился смех, крики, хлопанья и прочие звуки. Я вышел на балкон и закрыл все окна. Вздохнул и потянулся. Спать не особо хотелось, но все таки чувствовалась усталость, тяжесть в ногах. Руки были будто ватные, а голова уже плохо соображала.
Я выключил телевизор и завалился на диван.
Я уже проваливался в блаженный сон, как услышал тихий стук. Я еще не полностью проснувшись подошел к двери и машинально спросил "кто там".
Никто не ответил.
"Хулиганы чертовы. Поспать дайте."
Я снова лег на диван и с головой укрылся одеялом. Стук повторился, но я понял, что стучат не в дверь. Стучат в окно, что расположено в этой комнате.
Я открыл глаза и увидел голову мужчины в окне. Темно-серые распатланные волосы развивались по ветру. Желтые глаза (Таких я никогда не видел) хищно блестели, улыбка от уха до уха открывала, наверное, не 32, а все 42 зуба. Неприятные черты лица, скулы, выпирают. Сколько ему лет-я понять не мог. Около 30-32 наверное.
Все эти мысли пронеслись у меня в голове за пару секунд.
-Иди в задницу, алкаш чертов!
Я укрылся с одеялом и уснул. В окно больше не стучали.
Я проснулся около 9 часов утра. Оглянувшись я обнаружил, что стекло потрескано в одном месте
-Этот урод что, так сильно стучал-разозлился я и обомлел. Волосы на мне встали дыбом (Я не верил, что такое происходит с людьми когда они пугаются, но это видимо правда), я почувствовал странную несильную боль в районе живота.
Я переехал из квартиры номер три на первом этаже. Я живу в квартире 32 на девятом.


Ведь ваша подруга называет вас мастером, ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы? Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны? Это смешно!
 
EhidnaДата: Пятница, 15.08.2014, 20:28   Сообщение # 2
/avatar/33/3279-905516.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 142
Подарки: 8
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Эмм... Знаете, меня всегда умиляла такая реакция ГГ на внешние раздражители. Будь то привидения, домовые или улыбающийся мужик в окне. Из серии - при любой непонятной ситуации - ложись спать. 

Я это, собственно, вот к чему. Когда-то давно я сама жила на первом этаже. Валялась поздним вечером на диване, никого не трогала (починяла примус), смотрела киношку какую-то. А на дворе лето было, жара, форточка, соответственно, нараспашку. И тут в эту форточку просовывается пьяная, небритая харя и просит дать ей (харе) сигарету. Да меня после этого еще часа три подкидывало от каждого шороха за окном. 

Может у вашего ГГ стальные нервы (и все остальное) но при любых раскладах, просто так лечь и уснуть... Не знаю, на мой взгляд неправдоподобно получается.


Someone is walking over my grave...
 
ProStaЯДата: Пятница, 15.08.2014, 20:40   Сообщение # 3
/avatar/00/03/19569105.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 1943
Подарки: 32
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Топорно как-то...

Тот, кому обычно не хватает места в общепринятой системе, создает свою, в корне новую, и уже в ней становится первым.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: