menu
Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Удачный эксперимент...
It-is-EasyДата: Четверг, 21.08.2014, 23:11   Сообщение # 1
/avatar/55/3362-302077.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 81
Подарки: 5
Статус: Отсутствует

УДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

" Что за люди? 
Стреляют, убивают друг друга,
жгут города, берут пленных.
А потом еще и объявляют войну..."
Неизвестный автор.
 
Солнце медленно, словно нехотя, опускалось за горизонт, последний раз искупав в своих лучах маленький немецкий городок. В воздухе витал приятный аромат весны и казалось, что война никогда не касалась этих мест. Но так было только на первый взгляд. 

Капитан Чебутов вновь прильнул единственным целым глазом к старому, треснувшему биноклю. Безлюдные улицы и брошенные на произвол судьбы автомобили, жалостливо смотрящие на мир сквозь стекло фар, внушали неуверенность и даже страх. Мелькнула мысль о предательстве в своих рядах и спешной эвакуации населения, но она быстро ушла в небытие. Слишком мало было шансов на то, что людей можно эвакуировать за два часа. А ведь приказ о том, чтобы отряд не обходил город, а захватил его пришел именно два часа назад. Однако отступать было нельзя - не так далеко уже было и до Берлина. А капитан мечтал о захвате Германской столицы с самого начала войны.

Чебутов взглянул в затянутое первыми сумерками небо и улыбнулся. Если он готов взять Берлин, то вряд ли должен испугаться города, в котором за два часа не было и одного заметного признака жизни. Надо только отвлечься от плохих мыслей и, например, подготовить отряд к бою.

От мыслей капитана оторвали трое молодых ребят. Вернее молодых ребят в них выдавали только горящие азартом глаза. Они были полностью вымазаны в грязи, тяжело дышали и неуверенно переглядывались между собой. Чебутов вздохнул - с кем только приходится идти в бой. Совсем ведь молодые да неопытные. А больше уже и не с кем, война ведь в первую очередь забирает сильных и смелых. 

- Товарищ капитан, разрешите...того...доложить... - один из трех ребят неуклюже приложил правую руку пальцами ко лбу, стараясь выглядеть убедительно. - Мы приблизились к цели на расстояние  двухсот метров, но никаких признаков жизни не обнаружили. Наблюдение не принесло результатов. К объекту наблюдения, согласно приказу, не приближались. Жду дальнейших приказаний.

Солдат говорил сбивчиво и то и дело запинался на самых легких словах. Но когда его речь смолкла, то на лице отразилась гордая улыбка. Капитан едва заметно улыбнулся в ответ. Все-таки парни старались. А отрицательный результат, как говорится, и в Африке результат.

Вольно, - Капитан протер тыльной стороной ладони мокрый от испарины лоб и окинул взглядом свой небольшой отряд. - Передайте остальным, что к двум часам выступаем. Сдается мне, что здесь будет интересней, чем кажется...

 *  *  *

Ровно в два часа ночи от ближайшего к городку холма отделилось множество одинаковых черных теней. Они двигались медленно, общаясь между собой короткими жестами и редкими шепотками. Со стороны это могло бы выглядеть пугающе, хотя здесь не было ничего мистического, а только стратегическое, тактическое и с изрядной долей импровизации. Мудрый капитан заблаговременно распределил отряд на несколько групп и приказал захватить и удерживать несколько ближайших к окраине домов. А дальше он будет смотреть по ситуации.

Обдумывая свой план, Чебутов не сразу заметил, как несколько его бойцов почти синхронно вскинули свои старые, но исправные и добротно начищенные ППШ. От крайнего дома выползло нечто напоминающее человека. Оно медленно поднялось на четвереньки и быстрыми прыжками двинулось в темноту города. Капитан не успел заметить кто или что это было. Зато мгновенно пришло осознание, что они в городе не одни.

- В атаку, братцы, - вскрикнул бравый командир, пытаясь придать голосу твердость, - захватить и удерживать три ближних дома. Отступать только по приказу. Родина будет гордиться нами!

В ответ со всех сторон раздалось громогласное "Ура" и солдаты, запинаясь о комья земли и падая в рытвины, побежали к городу. И возможно это самое, такое нужное короткое слово, стало самой роковой ошибкой той ночи...

Город в ответ на отважный крик солдат отозвался леденящим душу воем. Казалось, что воют из всех домов одновременно. Солдаты растерялись, но неукоснительно следовали приказу. Первые из них уже разбивали окна ближайшего дома, кто-то даже не пожалел гранату, чтобы обезопасить свой будущий оплот. Однако никто еще не заметил то, что уже видел Чебутов. Из дверей дальних домов, едва видневшихся в ночи, выглядывало несколько существ. Они были похожи на людей, но стояли неестественно, как будто их головы весили непомерно много, а конечности опутывались вокруг тела подобно лианам. Чебутов негромко помянул всех родных по линии свата шурина двоюродного брата и первым открыл огонь по непонятным аборигенам.

Аборигены зарычали, как голодные звери и ринулись вперед. Не смотря на их нестандартные параметры тел, двигались они очень даже резво и ловко. Солдаты из центрального дома, первыми установившие пулемет, попытались прикрыть остальных от непонятной напасти. Однако два существа, напоминающие собой полусгнившие куски мяса непонятной конфигурации, выползли из дыры в полу и очень быстро накрыли незадачливых пулеметчиков своим весом. Никто не услышал крика бедолаг. Остальные солдаты с криками покидали центральный дом и тут же попадали в цепкие лапы-лианы. 

Улицы заполнялись существами так быстро, что солдаты за несколько минут были окружены. Капитан мог лишь беспомощно наблюдать, как несколько паукообразных существ штурмуют левый оборонный дом, а рядом трое ребят разведчиков пытаются отбиться от огромной, мускулистой половины тела с почти полностью атрофированными ногами. Нервы командира были на пределе и в какой-то момент он просто бросился в ближайшее открытое здание.

Скользя в лужах крови своих товарищей и то и дело уворачиваясь от когтей и жвал непонятных монстров, бывший капитан добрался до дверей и одним рывком закрыл за собой железную, проржавевшую дверь. Снаружи слышались крики отчаяния, вопли разрываемых тел, мольбы о помощи и Чебутов, закрыв уши сполз по двери. Его команда гибла там от неизвестной доселе напасти, а он ничего не мог предпринять. Или все же мог...

Капитан пошатываясь поднялся и поплелся вдоль стены к дальнему окну. Крики позади не стихали, но он их уже не слышал. Он будет действовать по ситуации. Сделав несколько неловких шагов, Чебутов наступил ногой на что-то мягкое. Капитан отрешенно, уже не боясь опустил взгляд. Там, на полу, привалившись спиной к холодной стене сидели два трупа. Судя по остаткам одежды и неплохо сохранившимся прическам - это были мужчина и женщина. Они и после смерти держались за руки. А вот кроме самих рук сложно было что-то разобрать. Казалось их тела просто вывернули наизнанку одним точным и резким движением. Чебутов отвернулся и закашлялся. В глазах темнело.

Позади раздался глухой рык. Капитан непонимающе развернулся и увидел маленькое серое существо с сильно вытянутым черепом, руками со множеством пальцев и с сердцем, которое, выпирая из груди все еще стучало. Обычное человеческое сердце.

- И это только маленький город...а что будет в Берлине? - Чебутов попятился назад, стараясь нащупать гранату, которую когда-то забрал из рук убитого им немца. - Страшно будет...Но вы крепитесь парни. Родина будет гордиться нами.

Он наконец-то нащупал чеку. Взгляд командира на мгновение встретился с оранжевым взглядом существа. Раздался взрыв...

... Этот взрыв опоздал ровно на два года...

Продолжение следует...)))

  



"Ох уж эти сказочки!Ох уж эти сказочники!" (с)
 
WolfPROДата: Пятница, 22.08.2014, 08:18   Сообщение # 2
/avatar/89/8157-845763.png
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 173
Подарки: 6
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Мазафака. Автор, у вас замечательные рассказы. НО ПИШИТЕ ОДНОЙ ЧАСТЬЮ!!!
Ожидания просто мучительно:(


Я это я. Очень приятно. Я не был бы мной если бы я не был собой.
 
It-is-EasyДата: Суббота, 23.08.2014, 13:41   Сообщение # 3
/avatar/55/3362-302077.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 81
Подарки: 5
Статус: Отсутствует
WolfPRO,  Спасибо за теплый отзыв...я постараюсь учесть ваше замечание. Однако, смею заметить, что вместить все, что я хочу написать в одну историю очень сложно. Объемы рассказов занимают три - четыре главы, каждую из которых я пишу в течении вечера, не обдумывая заранее. И времени описать все и сразу не хватает. Однако, я постараюсь делать части длиннее, а их количество меньше. Спасибо, что читаете...С уважением, Ромка...)))

"Ох уж эти сказочки!Ох уж эти сказочники!" (с)
 
ШпулькаДата: Суббота, 23.08.2014, 13:48   Сообщение # 4
/avatar/62/0443-286969.jpg
Репутация:
Участник
Сообщений: 869
Подарки: 46
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Действительно, отлично) безумно интересно, что же там такое случилось... Скорее продолжение!)
 
ЯщерицаДата: Пятница, 29.08.2014, 15:18   Сообщение # 5
/avatar/40/5609-716248.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 258
Подарки: 2
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Отличная история! 

Иду читать вторую часть =)


Сообщение отредактировал Ящерица - Пятница, 29.08.2014, 15:19
 
SadДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:44   Сообщение # 6
/avatar/92/3099-190041.jpg
Репутация:
Администратор
Сообщений: 2733
Подарки: 35
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
А вот меня смущает момент, который собственно и есть история.
Вы считаете нормальным дождаться двух часов ночи, для того что бы напасть с криком"УРА!"?
Это логично по вашему?
 
It-is-EasyДата: Вторник, 02.09.2014, 06:42   Сообщение # 7
/avatar/55/3362-302077.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 81
Подарки: 5
Статус: Отсутствует
Позвольте разъяснить ход моих мыслей по данному поводу... В два часа ночи растерянный от безлюдности города капитан отдает команду начать бесшумный штурм трех ближайших домов,чтобы оценить возможности сопротивления предполагаемого врага и дальше действовать от наличия или отсутствия нескольких переменных. Думаю в таких неопределенных условиях боя и отсутствия времени на детальную подготовку приказ вполне логичен. Однако при очередном передислоцировании остатка своих "войск" командование в лице капитана видит невесть что,что в потьмах воспринимается,как заметивший их враг(не в мистику же верить бравым солдатам,прошедшим огонь,воду и свинец). Не имея времени обдумать приказ и все еще желая быть неожиданностью для врага,Чебутов отдает,как ему кажется,логичный-напасть,пока враг не оповестил своих,пока есть шанс на психологическое воздействие,способное ввести теперь уже явно имеющегося врага в ступор.Капитан дает команду на штурм...но нелюди не знакомы с психологией и не боятся неожиданного "ура"...вроде все выходит логично?

"Ох уж эти сказочки!Ох уж эти сказочники!" (с)
 
SadДата: Вторник, 02.09.2014, 07:31   Сообщение # 8
/avatar/92/3099-190041.jpg
Репутация:
Администратор
Сообщений: 2733
Подарки: 35
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Цитата It-is-Easy ()
Не имея времени обдумать приказ и все еще желая быть неожиданностью для врага,Чебутов отдает,как ему кажется,логичный-напасть,пока враг не оповестил своих,пока есть шанс на психологическое воздействие,способное ввести теперь уже явно имеющегося врага в ступор.Капитан дает команду на штурм...но нелюди не знакомы с психологией и не боятся неожиданного "ура"...вроде все выходит логично?
В том-то и дело, что тихий незаметный штурм должен проходить в тишине, а не кричать "Ура".
А в то время неизвестно заметил враг присутствия наших бойцов или нет, они сами выдали своё присутствие. Вот это нелогично.
Иначе можно было при сете дня пытаться задавить психологическим ходом и рвануть в атаку.
 
It-is-EasyДата: Вторник, 02.09.2014, 10:22   Сообщение # 9
/avatar/55/3362-302077.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 81
Подарки: 5
Статус: Отсутствует
И снова приходится парировать... Изначально штурм и планировался так,чтобы никаких "Ура" не последовало. Однако,видя ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЙ силуэт в безлюдном(эвакуированном ли?)чужом городе,капитан невольно должен подумать о гипотетической засаде. А если учесть,что "оно" бежало от отряда(кто знает к своим ли?)...в общем за неимением времени взвесить за и против(пока,например, не застрочили гипотетические пулеметы из окон) капитан и дал приказ больше не подкрадываться,а идти в лоб...то есть второго приказа изначально вообще не должно было быть,это уже внештатный тактический ход растерянного капитана во время боя. Кто сказал,что каждый капитан-отличный стратег?

Добавлено (02.09.2014, 10:22)
---------------------------------------------
Чтобы сильно не замарачиваться,вот пример полегче-вы с ребятами забили стрелку некой банде в амбаре за городом.Ты точно знаешь,что они нахватают оружия и будут очень злыми. К вечеру вы таки приходите к холму у амбара,но не видите вокруг ни машин братвы,ни движения.Тогда решив,что они могут быть и внутри и готовят засаду,так как время стрелки подходит вы с ребятами решаете дождаться,когда сумерки окончательно опустятся и аккуратно зайдя с черного хода,прокрасться сзади,а там уже в зависимости от того,кто и где расположен. Однако по пути к черному ходу вы натыкаетесь на вроде бы прилично одетого человека,который не похож на бандюгана.Однако он отчего-то ускоренно направляется к амбару.Не зная о его намерениях,вы обязательно кинетесь парня остановить,но не успеете...вот тогда и наступит время действовать в открытую,ибо не сдал бы...коряво,но как-то так...


"Ох уж эти сказочки!Ох уж эти сказочники!" (с)
 
SadДата: Вторник, 02.09.2014, 11:46   Сообщение # 10
/avatar/92/3099-190041.jpg
Репутация:
Администратор
Сообщений: 2733
Подарки: 35
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
It-is-Easy, давайте по вашей истории про амбар.
Если бы тот, кто бежал к амбару был бы одним из тех, что в амбаре, то он бы уже крикнул, что заходят сзади, а не молча бежал.

А ваш капитан ещё и кинул отряд, заперевшись в доме. Хотя это может быть такой нехороший человек.
 
It-is-EasyДата: Вторник, 02.09.2014, 15:10   Сообщение # 11
/avatar/55/3362-302077.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 81
Подарки: 5
Статус: Отсутствует
Чужая душа потемки-некоторые кричат сразу,а некоторые лишь достигнув адресата лично.Привычки у людей тоже разные...А то,что Че..эээ...капитан не очень хороший человек,я как бы изначально задумал.Иначе мне жаль было бы убивать доброго, мужественного солдата...)Так что не столько это косяк истории,сколько странности человеческого обсуждения и судьбы...)Спасибо за ценную критику и приятный диалог..)))

"Ох уж эти сказочки!Ох уж эти сказочники!" (с)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: