menu
Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кошмары вездесущи - Часть 1 (1/2)
ArreatДата: Вторник, 25.11.2014, 12:17   Сообщение # 1
/avatar/82/2974-081982.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 90
Подарки: 2
Статус: Отсутствует
Примечание автора:

Рассказ происходит во вселенной Cry of Fear и тесно с ней связан. Знание сюжета желательно, хотя бы вкратце, иначе некоторые моменты могут быть не очень понятны. Примечание далее является спойлером, и, если вы не играли, но собираетесь это сделать, советую вам отложить прочтение на потом.




Кошмары вездезущи

Часть первая - Надвигающаяся Тьма 1/2



Пролог


Он сидел неподвижно, словно все силы покинули его. За несколько последних дней (сколько именно, парень не помнил), он истощал. Время на еду появлялось редко. Необходимо было лечиться и проходить курс, который прописал доктор. Не то, чтобы ему приносило удовольствие быть послушным. Нет. Ему на самом деле помогала она.

К этому моменту за окном уже стемнело. Родной Кирквилль погрузился во тьму, и жители постепенно начали возвращаться каждый в свою обитель, дабы заняться домашними делами. Сегодня, буквально полчаса назад, произошла некоторая странность – у Ханны Сандберг, соседки, живущей напротив, пропала кошка. Не то, чтобы это было странным. Отнюдь. Загадочным является другое. Как заявила полиции женщина, её любимица любит погулять на улице, и раньше ничего с ней такого не происходило. Кошка очень умная и любит хозяйку, так что всегда возвращается ровно к восьми вечера, как раз к тому моменту, как Ханна кладет в миску куски свежей рыбы. Приехавший полицейский просто отмахнулся и сказал, что к утру она, безусловно, вернётся. Вообще, миссис Сандберг очень известна в местном штате полиции, ибо просто обожает беспокоить охранников спокойствия своими пустяковыми вызовами. Скучно, видимо, на старости лет женщине.

Тем временем парень продолжал сидеть в своей комнате, сдерживая слезы счастья и облегчения. Книга, наконец таки, закончена. Он вложил в неё все свои силы, он погрузился в неё всем своим сознанием, позволяя страхам выйти наружу. И теперь он награждён. У него уже нет тех суицидальных мыслей, нет тяги к наркотикам, да и депрессия, вроде бы, покинула его.

Внезапно раздался громкий визг миссис Сандберг, но парень не придал этому никакого значения. Какое ему дело до соседки, когда цель его последних месяцев наконец-то достигнута, и он может вздохнуть полной грудью. Он смотрел на закрытую книгу и думал, что же с ней делать. С одной стороны он слишком много вложил в неё сил, и она немало ему помогла. Но с другой стороны в ней содержаться все ужасы прожитых дней. Парень не читал то, что писал, и ему не хотелось делать этого впредь. «Отдам её Доктору Пурнеллу, ему будет виднее, что с ней делать» - подводя итог произнёс он и положил её на шкаф.

Входная дверь на первом этаже открылась.

- Саймон, дорогой, с тобой всё в порядке? – Как обычно воскликнула мама парня, вернувшись с работы домой.

- Да, мама. Мне уже намного лучше.

- Рада слышать. Просто там на улице такое происходит…

- Миссис Сандберг?

- Да. Ты слышал её крик?

- Ага. Что произошло?

- Скажу, если смогу убедиться, что тебе точно стало лучше.

Его мама не могла сказать сразу, что произошло. У Саймона итак были психические проблемы, а тут ещё такое. Переодевшись, она сразу принялась за готовку. После приготовленного горохового супа, мама направилась на второй этаж в комнату сына, чтобы отнести ему тарелку с едой. Дождавшись, пока Саймон доест, она всё же решилась спросить то, что мучило её уже долгое время.

- Ты закончил эту книгу?

- Да, мам. Теперь мне намного лучше, правда. – Сказал Саймон и, впервые за последний месяц, улыбнулся. Искренне улыбнулся.

- Я очень рада за тебя. Думаю, доктор Пурнелл обрадуется твоим изменениям.

- Так что произошло с миссис Сандберг?

Его мама боялась, что он вспомнит об этом. Но, ей не хотелось ссориться с сыном в такой важный для него день. Саймон был упрям, и, если он захочет узнать, то он узнает.

- Знаешь… когда я подходила к дому, я услышала её крик и подбежала узнать, что случилось. Она...она нашла свою кошку мертвой.

- А как она умерла? – Ошеломив свою маму, спросил Саймон.

- Я не могу тебе сказать, правда, не могу. По крайней мере не сейчас. – Рискнула ответить мама, готовясь к резкой и негативной реакции сына.

- Ладно…Хорошо. Потом расскажешь, как сочтёшь нужным.

Саймон, с того момента, как его сбила машина, был очень раздражительным и дерзким. Теперь же своим учтивым ответом он приятно поразил свою мать. Ещё немного поговорив о мелочах, она оставила его отдыхать. Парень долго не мог уснуть этой ночью – у него в голове переплетались мысли о законченной книге и о кошке соседки. Что-то далёкое, сидящее в глубине души, подсказывало ему, что между этими вещами есть связь. Но он так и не смог её найти. В итоге уснул крепким сном, проспав ещё долго-долго, словно восполняя все те часы недосыпа, что у него накопились за последние несколько месяцев.

Тем временем его мама сидела внизу, на кухне, и плакала. Плакала от того, что наконец-то увидела на своём сыне улыбку. Наконец-то что-то пошло лучше…И совсем немного из-за того, что не знала, как сказать Саймону о случившимся.

А случилось вот что. Выйдя во двор, дабы снова попытаться позвать свою кошку, Ханна Сандберг зашла на задний дворик и обнаружила обезображенного ребёнка, склонившегося над трупом её любимицы с двумя ножами в руках, и питающегося им. Увидев женщину, ужасное дитя с недовольным мычанием бросилось убегать и скрылось в вечерней темноте где-то за стеной подстриженных кустов. Внутренности животного к тому моменту были вывернуты наизнанку, глаза выколоты, лапы отрезаны и лежали рядом, хвост отсутствовал совсем.

Ещё не раз тишина засыпающего города нарушалась звуками сирен. Но Саймон спал глубоким и беззаботным сном младенца, наслаждаясь первым за последние месяцы отсутствием ночных кошмаров.

Глава 1 - Как всегда, что-то пошло не так...


- Саймон, мне нужно идти.

- Я люблю тебя, Софи. Я, чёрт возьми, люблю тебя!

***


Саймон проспал почти сутки. Обрывки последних событий и воспоминаний хаотично приходили к нему во сне и, внезапно, исчезали один за другим. Когда он проснулся, мысли о написании книги сразу же пришли к нему, не спрашивая разрешения. Но всё было позади. Эта мысль, как бальзам пришла к нему немного позже.

Часы показывали 07:26 PM. На улице уже стемнело. Ужасное чувство голода одолевало Саймона. Хоть он уже и приловчился к инвалидному креслу, но быстро сесть на него с кровати ему не удалось. Одевшись, он направился к выходу из комнаты, а после к лестнице на первый этаж.

- Мааам! Ты дома?

Ответа не последовало.

«Видимо ещё не пришла с работы» - подумал Саймон. Живот предательски заурчал. Есть хочется до безумия сильно. Нужно как-то спуститься вниз. К счастью, у лестницы имеются перила. Потратив около трёх-четырёх минут, он всё же умудрился очутиться на первом этаже, на кухне. В холодильнике осталась порция вчерашнего горохового супа. Спустя двадцать минут, разогрев её в микроволновке и вдоволь насытившись, Саймон начал беспокоиться – обычно к этому времени мама уже приходит домой.

Без неё он уже не мог подняться наверх, по крайней мере с инвалидным креслом. Нужно было ждать её возвращения. Пульт лежал на столе, что сразу же породило мысль посмотреть телевизор. Идея была не самой успешной, так как ни один канал, почему-то, не работал. Нужно было чем-то заняться. Может воздухом подышать?

Пробыв две минуты в раздумьях, Саймон всё-таки решил выйти на улицу. Он подъехал к входной двери и открыл её. На улице было по-осеннему прохладно, но больше удивило парня вовсе не это. Из всех домов, свет горел только у их соседки, хотя обычно, в это время, все ещё не спят и либо смотрят вечерние передачи по телевизору, либо занимаются чем-либо ещё по дому.

Перевалившись через порог и выехав на тротуар, Саймон, немного подумав, направился к соседке. Постучав в дверь и убедившись, что дома никого нет, он уже собирался возвращаться, как дверь слегка приоткрылась.

- Миссис Сандберг?! – Воскликнул парень, но ответа не получил.

Нет, он не хотел входить в чей-то дом. Это же чья-то личная собственность. Но любопытство взяло вверх. Вдруг с ней что-нибудь случилось? Вдруг она покончила жизнь самоубийством, не вытерпев одинокую жизнь без кошки? Идей было много, но истина всегда одна. И он безумно хотел её узнать.

С трудом забравшись на ступеньки крыльца, Саймон, наконец-то, смог зайти в дом. Включив свет в коридоре, он не обнаружил ничего подозрительного здесь.

-Миссис Сандберг?! С вами всё в порядке?

Снова нет ответа. Следовало быть осторожным. Кто знает, что могло прийти в голову женщине, которая потеряла единственного оставшегося друга в своей жизни? Проехав ещё пару метров вперёд, Саймон свернул в гостиную.

Ханна Сандберг спала на диване. Видимо события с кошкой исчерпали все моральные силы женщины, и парень её понимал. Прекрасно понимал. Он уже хотел было вернуться домой, как заметил нечто странное. В наблюдательности он начал преуспевать давно, но не помнил, когда. Грудь женщины не приподымалась. Совсем. Она не дышала. Быстро подъехав к ней, Саймон приставил два пальца к её шее – пульса нет. Приглядевшись, он заметил, что миссис Сандберг бледная и в руке у неё сжата пустая упаковка из под таблеток снотворного.

- Бедная… Не каждый сможет такое пережить… По крайней мере в её возрасте и её ситуации.

Саймона это не так уж и напугало. После описанного в книге его не могло напугать тело мертвой женщины, умершей от передозировки снотворного. Парня больше беспокоило то, что больше никаких людей он вокруг не замечал.

- Может… - Хотел что-то сказать Саймон, но прервавшись на полуслове, сразу «покатил» на кухню и взял нож.

Он выехал из дома, как что-то зашевелилось в кустах на мгновение. «Не на того нарвались» - подумал парень. Кажется, он начал подозревать, что здесь происходит, отчего весь напрягся. Нужно было срочно вернуться домой.

Потратив около двадцати минут, чтобы ползком вскарабкаться по лестнице, он наконец-то взобрался на второй этаж. Книга бесследно исчезла. Осознание пришло мгновенно, словно огромная волна из крапивы и ос – жалящая так, что жжение доходит до самых недр души, не то что организма. Кошмары вовсе не закончились. Они пришли к нему наяву. Теперь он вспомнил всё, о чём писал в своей книге.

Быстро спустившись с лестницы (снова ползком) и набив на руке синяк, он залез на инвалидное кресло и выехал на улицу. Вокруг тишина. Город словно насмехается этой тишиной над ним. А ему не остаётся ничего делать, кроме как, словно он находился в своей же книге, стиснув зубы двинуться вперёд. Только было одно но. Точнее, даже два. Первое – он не был героем своего творения, всё происходило наяву. Второе – в реальной жизни у него отсутствуют ноги, что вызывает массу трудностей. У Саймона даже не возникло предположения, что это мог быть сон – книга разучила верить его в лишние надежды и светлые мечты.

Единственное, что создавало немаленькую для него проблему, так это незнание цели. Хотя и с этим он в своей книге сталкивался. «Нужно просто идти вперёд, и цель найдёт тебя сама» - такой был девиз Саймона. Жаль идти он не мог – ноги не позволяли.

Приближалась полночь. Хотя и главной цели не было, всё-таки можно задавать себе побочные. Например, найти огнестрельное оружие. С ногами то, получив пистолет, парень в своей книге начал чувствовать себя уверенней, так будучи в крайне «не мобильном» состоянии, он станет ощущать себя куда спокойней. У кого же может храниться дальнобойное оружие?

Штат полиции довольно далеко, оружейных магазинов в таком маленьком городке не было – необходимо было ездить за огнестрельным оружием в более крупные города поблизости. Машину Саймон водить не умел, да и после «несчастного случая» они вызывали у него просто дикий страх.

Что-то нужно предпринять. В инвалидной коляске, да с обычным кухонным ножом, он сможет разделаться разве что с крайне неуклюжим и безоружным чудищем. Жителей столь маленького городка он знал плохо, так что, видимо, придётся обыскивать каждый дом, пока на горизонте не появится хотя бы пистолет.

Так как городок был маленьким, естественно, никто и не заботился особо об инвалидах-колясочниках. Раньше Саймона это не беспокоило, но сейчас начало не слабо раздражать. Везде бордюры, съездов нигде нет: всё это доставляло множество неприятностей и немало отнимало время.

Внезапно телефон, который парень всегда держал в кармане, запиликал.

- Неужто мама домой зовёт? – иронично подметил парень, но его ожидания не оправдались.

«Не иди в сорок шестой дом» - гласило СМС-сообщение. Коротко и ясно. Только вот причин такого предостережения оно не содержало в себе. Родной дом Саймона был пятьдесят третьим. Сорок шестой был через дорогу. Парень глянул на него и обомлел. Вместо обычного дома теперь красовалось нечто похожее на магазин. Надпись зазывающим образом гласила: «Приходите, и мы вернём вам ноги».

- Хах, конечно, разбежался. Знаем мы эти ваши трюки. Каким нужно быть дебилом, чтобы туда пойти?! – Недовольно пробормотал Саймон, как вдруг в кустах за ним что-то зашевелилось. Резко обернуться возможности не было, но всё же он начал быстро крутить одно колесо, разворачивая своё инвалидное кресло. Никого. Словно кто-то шутил над ним, кто-то принуждал его к страху. Но Саймон не был шестнадцатилетним мальчишкой, который не видал ничего страшнее отцовских порицаний. Он видел множество страшных вещей. Он сам творил эти вещи в своей книге.

Парень научился чувствовать неладное, и сейчас это чувство его не подвело. Что-то приближалось сзади. Со всей силы крутанув колесо, он выставил нож вперёд, ожидая любого монстра из своей книги. Но такого он точно не мог предвидеть. Это была его мама. Точнее её голова, пришитая к телу непонятного пола – плоского, и при этом очень худощавого. Глаза родной матери были закатаны назад, лицо было бледным, но он узнал её. К сожалению. Ненависть пронзила его разум за доли секунды. Когда тварь подошла совсем близко, он выставил нож немного вверх – чтобы проткнуть именно сердце. Монстр был крайне неуклюж и напоролся на лезвие. Падая на землю, голова родной матери успела сказать одно единственное слово, врезавшееся в память Саймону на долгое время: ПУРНЕЛЛ.

Глава 2 - Впервые за несколько лет...


Саймон глядел на голову своей матери. Ему осточертели все эти кошмары и ужасы, преследовавшие его столь долгое время. Они лишили его друзей. Они лишили его заветной любви. Они, чёрт возьми, лишили его ног! Теперь рука извечных гонителей коснулась и мамы. Злость пульсировала в теле парня, словно что-то пыталось выйти наружу. И он не собирался это что-то сдерживать.

Внезапно к нему пришла одна крайне хорошая мысль, скорее даже воспоминание. Саймон слышал иногда, как какой-то мистер из 48-го дома стрелял. Мама тогда ещё сказала, что тот мужчина совсем свихнулся от этих птиц, купил пистолет и решил их всех перестрелять. Якобы они совсем засрали его новенький кадиллак.

Подкатив к дому, Саймон уже начал было сомневаться в том, что дверь будет открыта, но она легко поддалась. Так как парень снова каким-то невообразимым образом оказался в мире своих кошмаров, то он, естественно, не стал звать владельца дома – не нужно будить монстров, которые могут обитать здесь.

Увиденное в гостиной ввело его в дикий ступор. Хозяин дома сидел на диване. В руке у него находился пистолет. Только вот воспользоваться мужчина им уже не сможет – он прострелил себе висок. Другое, шокировавшее Саймона, открылось чуть позже. С пола начала подыматься собака…точнее что-то похожее на собаку. На большей части её тела отсутствовала плоть, стояла она не на лапах, а на своих же суставах, в области груди находилась огромная дыра и через неё виднелось бьющееся сердце. Животное приняло боевую стойку и оскалило зубы.

Такого Саймон однозначно не ожидал. Если бы у него были ноги, он бы рванул из дома и закрыл за собой двери. Но в данной ситуации это выйдет намного дольше, и только спровоцирует тварь, которая рада будет сцепить свою челюсть на шее парня. К тому же уйти ему не позволит совесть – оставить здесь огнестрельное оружие, которое ему просто жизненно необходимо, он не мог. Нужно было что-то придумать.

Собака, увидев, что непрошеный гость не уходит, начала рычать. Видимо она охраняла хозяина, который был ей дорог…или просто хотела его оставить для того, чтобы питаться. Когда вообще мужчина успел завести животное? В любом случае оно было здесь, и оно мешало Саймону заполучить желанное.

Парень слегка покрутил оба колеса, подвинув кресло на 5 сантиметров вперёд. Собака зарычала громче и грознее. Саймон смотрел ей прямо в глаза. Он не помнил, нужно ли это было делать, чтобы показать своё превосходство, или наоборот – не делать, чтобы не провоцировать.

Он снова проехал чуть вперёд, как собака внезапно кинулась на него. Саймон только и успел выставить нож, воткнув его прямо в сердце твари. Своей массой она опрокинула парня вместе с креслом назад. Лезвие в жизненно важном органе не сразу остановило собаку, как ни странно. Она всё пыталась вцепиться парню в глотку, но он словно держал всё её тело на ноже, оставляя безопасное расстояние. Наконец, когда тварь издала последний писк, Саймон отбросил её в сторону.

Сердце бешено билось, разгоняя по всему организму кровь, смешанную с адреналином. Сев на пол, он вернул в нормальное положение инвалидное кресло и вскарабкался на него. Парень подъехал к телу самоубийцы. В руках тот держал Ruger P345. В обойме находилось 7 из 8 патронов. Почему не было одного, объяснять не требовалось. Положив нож в карман, он поставил пистолет на предохранитель и положил себе на колени. Ему сейчас нужны обе руки, чтобы выехать из дома, преодолев труп собаки и ступеньки.

Теперь, будучи с огнестрельным оружием, Саймон чувствовал себя гораздо уверенней. Выбравшись из дома, он взглянул налево. Вывеска магазина по продаже ног на этот раз мигала, словно зазывая его внутрь. Что бы там ни было, но теперь этому чему-то понадобиться больше усилий, чтобы одолеть парня. Он решил сходить туда не потому, что надеялся получить там ноги. Это было глупо. Он просто решил, что там находится что-то крайне важное для него.

Весь магазин словно существовал именно для Саймона. Единственное в городе место с гладким, пологим заездом, взобраться по которому для парня не составило никакого труда. Ручка на двери была расположена низко, да и сама она закрывалась очень медленно, давая время для проезда на инвалидном кресле. Просто прекрасное место для персональной ловушки для Саймона. Но ему и раньше нередко приходилось идти, лезть, ползти в места, в которые не стал бы на его месте ходить ни один нормальный человек.

Заехав внутрь, парень очень разочаровался. Там не было ни мебели, ни окон – ничего. Просто четыре голые стены, только и всего. Приняв это за некую издёвку над ним, чтобы ещё раз указать на его инвалидность, он уже решил вернуться, как весь пол под ним медленно поехал вниз.

Парень начал оглядываться по сторонам, но замечал всё те же стены, постепенно возникающие из под крайне своеобразного лифта. Углубившись под землю метров на десять, он, наконец-то, остановился.

Надпись на стене перед Саймоном сообщала следующее: «ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ НОГИ, ДОГОНИ». Повернув кресло на сто восемьдесят градусов, он заметил того самого доктора в противогазе из его книги, стоявшего в проходе какого-то странного коридора и держащего в руках искусственные ноги. Он злобно посмеялся и принялся убегать.

- Эй, ты, ублюдок! Я же прикончил тебя! Я размозжил тебе твою грёбаную башку! Какого чёрта ты жив?! – Прокричал Саймон, но доктор уже скрылся за поворотом.

Крутя колёса изо всех сил, он поехал вперёд. За поворотом оказалась бесконечная стоянка автомобилей, за которые, петляя, убегал сумасшедший с искусственными ногами в руках. Вот дерьмо, парню никогда не угнаться за ним. Но он не оставлял надежды и поехал вперёд что есть сил.

Уже почти истратив все силы, Саймон заметил, что доктор скрылся в каком-то большом отверстии в полу, из которого шёл красный свет. Подъехав к нему, он выдохнул с облегчением – здесь присутствовал гладкий спуск для инвалидов. Вниз, направо, вниз, направо, снова и снова, как будто спускаясь в самые недра земли, парень продолжал двигаться. Внезапно повороты закончились, и перед ним предстал очередной длинный коридор, обвешенный разными рисунками и картинами.

Вначале это были рентгеновые снимки, на которых были изображены ноги, имевшие либо трещины, либо вообще переломы. После следовали различные картины, вводящие парня в ступор. На них были изображены места, в которых он бывал в своих фантазиях, вошедших впоследствии в книгу. Апартаменты, канализация, город, метро, лес, психушка: всё присутствовало здесь. Его монстры, его страхи, его ужасы, всё будто наблюдало за его беспомощным телом, жалким образом передвигающимся на инвалидном кресле.

Наконец появился конец всему этому в виде огромной, пустой, тёмной комнаты. Когда парень заехал в неё на полметра, свет везде погас. Полная темнота. Лишь на стене напротив люминесцентными красками было написано: «ПОМОГИ ЕМУ, САЙМОН».

- Кому помочь? Где я? Что здесь, мать вашу, происходит?!

Вдруг, в пяти метрах перед ним, подсветился участок комнаты, на котором находился окровавленный мужчина. Он сидел на полу, облокотившись спиной на что-то, и тянул руку к нему.

- Помогите мне…пожалуйста! – С трудом произносил он снова и снова.

Саймон замешкался. Он не знал, что ему делать. Кто-то очень хочет, чтобы парень оказался именно сейчас возле этого человека. Но для чего? Был ли этот кто-то другом, или же желал смерти для него?

Терзаемый муками выбора, он так и остался стоять на месте, глядя на увеличивающую лужу крови под беднягой. Когда тот издал последний вздох, где-то в стороне раздался звук мотора, и в место, где сидел мужчина, на полной скорости врезался автомобиль. Внезапно Саймон начал терять сознание. Всё происходящее ушло от него, расплывшись перед глазами.

***


- Что скажете, доктор? Он сможет ходить?!

- К сожалению нет. Физические повреждения очень серьезны. Автомобиль передавил ему верхнюю часть ног, раздробив кости. Скелет мы восстановить сможем, но вот паралич конечностей ему гарантирован. Он просто не будет чувствовать ног.

***


Саймон очнулся всё в том же Кирквилле, лежащий прямо лицом на асфальте. Повернув голову вбок, он увидел сорок шестой дом. Именно дом, каким он и должен был быть. Никаких магазинов.

- Вот чёрт, опять эти видения. Как я по ним…соскучился – Иронично произнёс он.

Пистолет и нож были на месте, но теперь Саймон имел одну огромную проблему – инвалидная коляска отсутствовала.

- Да вы издеваетесь?! Как вы себе представляете меня, ползущего посреди улицы по дороге?!

Он аккуратно сел на асфальт. Что же делать? Как ему теперь передвигаться? Можно было бы доползти до дома, но там всё равно находиться не было смысла. Колени на обеих ногах зудели. Он принялся чесать их, как вдруг резко и ошарашенно открыл глаза.

- Ноги! Они ЧЕШУТСЯ!!! – Закричал на всю улицу Саймон, забыв о всех монстрах и проблемах.

Он подвигал пальцами на левой ноге. Потом на правой. Потом согнул ноги в коленях. Оставалось самое трудное, что он уже разучился делать. Стоять. Да, в своей книге он имел ноги, но это была всего лишь фантазия. Теперь же он находится в реальности.

Медленно сев вначале на корточки, он почувствовал приливающую к ногам кровь. Восхитительное чувство! После, он начал постепенно вставать. В коленях что-то хрустнуло, ноги задрожали, но он смог встать. Саймон сделал один шаг, второй, перейдя на обычную ходьбу. Затем он побежал. Просто начал нарезать круги, наслаждаясь «работоспособностью» своих ног. Таким счастливым он себя не чувствовал никогда. Улицы Кирквилля то и дело озарялись пронзительным смехом парня. Он смеялся впервые за последние несколько лет.

Глава 3 - Подготовка к путешествиям


Спустя десять минут, когда Саймон наконец-то закончил необычайную радость в честь обретённых ног, он остановился, переводя дыхание. Парень совершенно успел забыть, где находится и что вокруг происходит. Таким весёлым он не чувствовал себя никогда – даже когда у него присутствовали ноги до этого. Он оглянулся вокруг – тишина. Разве что изредка раздавался звук полуночных сверчков. Пахло ночной свежестью, и на душе было спокойно.

Но всё не было так радужно и весело. Что-то нужно было делать. Но что?

- ПУРНЕЛЛ. – Раздалось в голове Саймона то самое слово, сказанное матерью в теле монстра.

- Может он вовсе не хочет мне зла? По крайней мере, в этой реальности. Ведь он всё-таки дал мне…ноги? Или нет? Может он наоборот хотел, чтобы я ринулся помогать тому мужчине, и меня переехала машина? Кто знает. Это я, надеюсь, смогу разгадать после. А сейчас мне нужно двигаться…куда-нибудь.

Так как Саймон находился уже в реальном мире (или почти реальном), он, в отличие от своей книги, испытывал голод, жажду, да и боеприпасы не лежали разбросанными где попало. И вот ему снова хотелось есть. Прежде чем начать осуществлять задуманное (об этом немного позже), ему стоило основательно подкрепиться. Да и к тому же он забыл кое-что важное. Во-первых, так как он передвигался на инвалидном кресле, обувь ему приходилось носить крайне и ещё раз крайне редко. Да, всё это время он бегал по голому асфальту в носках. Во-вторых, ему в любом случае понадобится его верный компаньон, который очень помогал ему в своей книге…точнее в большей части книги. Конечно же, сумка.

Он быстро вернулся домой, до сих пор наслаждаясь наличием ног. Закрыв за собой дверь, он сразу открыл шкафчик в прихожей и достал свои старые кроссовки. После направился снова на кухню в поисках пропитания.

На верхней полке лежала пачка чипсов, законсервированная килька. На остальных можно было найти одно яблоко, банку колы и хлеб. Не густо. Он вскрыл консервную банку и съел всё её содержимое, закусывая хлебом. Было не совсем аппетитно, но что-то съесть ему было необходимо. Когда Саймон доедал последний кусок хлеба с килькой на нём, на втором этаже разбилось окно. Парень резко достал пистолет и направил его в сторону лестницы. Никого.

В доме не раздавалось ни звука. Выждав ещё секунд 30, парень аккуратно направился наверх. Каждая ступенька издавала предательский скрип, раскрывая его мотивы для того, кто мог находиться в его комнате. Ожидание неизведанного намного хуже всякого монстра, которого ты видишь воочию. Тем более, когда ты не герой книги, а реальный, настоящий.

Когда Саймон зашёл в комнату, он не увидел монстров. Он увидел лишь разбитое окно и трепыхающуюся на ветру шторку. Или не только? На полу лежал какой-то странный предмет. Присмотревшись получше, он обнаружил один неприятный факт – это череп кошки. Быстро подбежав к окну, он увидел на улице стоящую Ханну Сандберг. Она пронзительно засмеялась, и, с удивительной для пожилой женщины скоростью, побежала в сторону, предположительно к двери его дома.

Только Саймон об этом подумал, как на первом этаже раздались удары по входной двери, которые сразу же прекратились. Он спустился и замер в ожидании. Ушла она, или нет? Тишина. Парень стоял, словно ожидал нападение хищника, которого не видел. Видимо его бывшая соседка хотела, чтобы он вышел наружу. Делать было нечего. К тому же у неё не было огнестрельного оружия, а у Саймона оно присутствовало.

Парень медленно подошёл к двери и толкнул её. Тишина. Никто не накинулся на него. Он медленно вышел наружу и осмотрелся. Вроде бы никого. Дойдя до дороги, он услышал резкие звуки сзади и очень быстро обернулся.

- Это ты убил мою кошку!!! Это ты-ы-ы-ы-ы-ы!!! – Прокричала Ханна Сандберг, выбежав из-за угла его дома и направившись к нему.

Ни секунды не мешкая, Саймон поднял пистолет и выстрелил ей точно в голову. Резко перестав кричать, женщина отпрянула назад и упала прямо на землю. Парня поразило двоякое чувство. С одной стороны он уже умел стрелять, перебил огромное количество монстров, и данное событие не было удивительным. С другой же, всё перечисленное происходило с ним в книге. Да, хоть она и активировала в нём фантазию на высоком уровне, словно он сам находился там, но всё же это было фантазией. Тут – реальность. Он действительно убил человека. Почти человека. Она же уже успела умереть, а теперь восстала вновь.

Теперь, вроде бы, вокруг было тихо. Можно было вернуться домой и доесть, после чего собрать все нужные вещи в сумку и направиться к своей цели. Закончив все приготовления, он вышел на улицу и обернулся, чтобы в последний раз взглянуть на свой дом. Ему не хотелось его покидать. Но так надо было. Он смотрел на место, где провёл большую часть своей жизни, ещё минут 10. А после, направился вниз по улице к своей цели, которая была крайне туманной, но всё же была.

А дело вот в чём. Он хотел направиться в Стокгольм, чтобы съездить в одну из больниц. Не в простую, а именно в ту, где принимал его Пурнелл. Саймон не знал, где живёт доктор, но в больнице он, скорей всего, нашёл бы какие-нибудь данные о нём. Парню предстояло немалое путешествие. Итог он предвидеть не мог. Всё разрешится само собой – так он думал.

Если Саймон хотел осуществить свои планы, не стоило здесь останавливаться. Вдруг город не захочет отпускать его. Он шёл вперёд, оглядываясь по сторонам и ожидая западни, вылезающих отовсюду монстров, но ничего не происходило. Город словно отпускал его на встречу неизбежному. Но парень не расслаблялся. Пистолет был наготове.

Он не хотел идти тем же путём, что и в книге. Это было глупо. Он же мог добраться до более близкой станции. Конечно. Она была всего в пятистах метрах от города. Гораздо ближе и безопасней, чем идти через лес и психушку. Нет, туда он точно не вернётся. Ни за что.

После окончания главной улицы следовала дорога до самой станции. Что могло происходить в этом месте? Ничего. Он шагал и шагал всё дальше в темноту, подгоняемый мыслями о доме. Где-то в глубине ему хотелось вернуться домой, жить в своём уютном гнездышке, заняв оборону от всяких монстров, но разве это могло было решить его проблемы? Нет. Их мог решить только он сам.

Поле вокруг простиралось на многие километры. Позади оставался родной Кирквилль. Что-то новое происходило в его реальной жизни, что-то готовило его к радикальным изменениям. Но он не хотел этих изменений, он хотел жить прежней жизнью обычного парня. Или почти обычного. Теперь у него присутствовали ноги, и он направлялся туда, где вряд ли найдёт ответ. Но он не терял надежду на лучшее, словно он находился в своей же книге. Саймон шёл вперёд, не смотря ни на что. Лишь пистолет в руке придавал ему уверенность. Теперь он сам стал героем своей книги. Только он не шёл домой, ему нужно было в город. И это желание разрывало его на куски.

Дойдя до вокзала, он остановился. Несмотря на то, что весь город словно умер, станция работала как надо. Электропоезд прибывал точно по времени, судя по табло, что вызвало у Саймона некоторое удивление. Но так гласило расписание. Что же произойдёт на самом деле, он не знал. Ладно, ему некого и нечего ждать, так что можно наивно расположиться на креслах ожидания. Ждать того, что существовало только в его мечтах. И эти мечты были такие сильные, что он и не сомневался в их осуществлении.

Саймон сидел у платформы и думал. Думал обо всём, что произошло с ним, и, что может произойти. Случится ли всё так, как в его книге, или совсем по-другому? Он не знал. Но всё же продолжал не терять дух и верить в лучшее. Если поезд приедет, то он направится вдаль, навстречу к неизбежному.


Продолжение части
История так же выложена мною тут:
http://ficbook.net/readfic/2585743


Сообщение отредактировал Arreat - Вторник, 25.11.2014, 13:12
 
ILikeHorrorДата: Четверг, 27.11.2014, 22:01   Сообщение # 2
/avatar/10/9636-046508.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 603
Подарки: 21
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 400 Сообщений
Неплохо... Весьма неплохо. Увлекательное продолжение сюжета моей любимейшей игры. Пойду читать дальше

Подпись... Нет,не слышал)
 
ArreatДата: Пятница, 28.11.2014, 05:24   Сообщение # 3
/avatar/82/2974-081982.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 90
Подарки: 2
Статус: Отсутствует
Цитата ILikeHorror ()
Неплохо... Весьма неплохо. Увлекательное продолжение сюжета моей любимейшей игры. Пойду читать дальше

Спасибо) Планируется 3 части в итоге) Каждая будет делиться пополам и выкладываться сюда, так что займёт 6 постов. 3 я уже выложил. Сегодня-завтра - 4-ый.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: