menu
Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Полёт души (2)
ValentinДата: Среда, 07.01.2015, 21:20   Сообщение # 1
/avatar/20/7139-160785.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 155
Подарки: 3
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Алексей долго мучился ночью от бессонницы , которая не отходила  очень долго . Только под начало утро он смог заснуть . Это и понятно . Сегождня был важный день , который требовал от него предельной собранности и наблюдательности , так как результаты эксперемента нужно в точности , без всяких помарок , записать в эксперементальный дневник . Однако от некоторого волнения и недосыпа , мысли путались , а то и вовсе превращались в туман . Поднявшись с кровати он медленно и лениво поплёл в уборную , где умылся и привёл себя в порядок . Лучше холодной воды нет ничего более пробудительного . За завтраком он вспомнил о последней проблеме , отделявшей от прорыва в науке . Купить деталь всего - то . Одевшись , он вышел на улицу и сделав глоток свежего воздуха отправился на барахолку , а точнее рынок , расположенный на окраине города . День был пасмурный , однако дождь только мельком капал на куртку Келиксаева . Однако профессор был омрачён не дождём , а годовщиной смерти брата . Вот уже год нет Михаила , его брата и товарища по делу . Михаил тоже в своё время занимался изобретательством , но несмотря на великолепнейшие проекты и весьма дельные идеи ему не удавалось сделать то , что он хотел . И вина не в том , что у него были "кривые" руки , а в том что ему тотально невезло . Алексей часто старался поддержать брата и всячески помогал ему . Но невезение всё равно брало верх . В конце концов Михаил опустил руки и замкнулся в себе . Алексей , уставший от внеземной "удачи" брата и его настроения стал приезжать к нему всё реже и реже , что , несомненно , сказывалось на психическом здоровье одиноко живущего брата . Однако в последнее время он расцвёл на глазах . Пыль и паутина в его доме перестали быть частыми гостями , а потом и вовсе исчезли . У него был проект новый и невероятно фантастичный , тот самый , что Алексей взялся доделать и испытать  . В последний раз Келиксаев не нашёл его в доме . Он стоял на крыше с улыбкой до ушей . Тогда шёл дождь , ливень и били молнии - идеальный источник энергии . Он забрался на крышу и запустил змея с алюминиевым каркасом , к которому была привязана проволока . Сама проволока была спаяна с антеной , ведущей прямо к аппарату . Он стоял там , направляя змея к молнии и держась за дымоход . Он надел резиновые перчатки  и взял палку , которой и предерживал проволоку . Алексей был напуган , он не мог поверить в то , что это происходит . 
-Слезай Миша , ты там ничего не словишь , ты умереть хочешь , идиот?
-Нет Алексей , это то что принесёт мне известность , я не хочу оставаться в твоей тени , у меня тоже есть идеи и изобретения , лучше твоих , лучше! Не мешай Алексей , не мешай мне , ийди прочь . Тебя не было , когда ты был нужен , теперь катись!
-Ты никогда не был в моей тени . Незанимайся чушью брось это , тебе это ничего не даст . Слезай иначе погибнешь !
-Не смей отвлекать меня , ты мне уже порядком надоел . Я смогу вот увидешь . Молнии приближаются , они дадут старт перемещению душ .
-Каких душ , что ты несёшь , Б-га ради слезь оттуда , не испытывай судьбу , она итак тебя не очень жалует .
-Тоесть я неудачник , вот кто я? Нет , сейчас ты увидешь то , что никто и никогда не творил , я буду творцом перемещения , архитектором моста между телами , я... - Он хотел забраться повыше , но подскользнулся и уронил палку и перчатку . В этот момент , что бы не упасть он машинально схватился голой рукой за проволоку . В змея ударила молния . 
-А-а-а-а!
Он трясся , держась за провод и крича бессвязные междометия . После того , как тело пропустило ток окончательно , он обессиленный упал с крыши . 
Он был похож на обгоревший кусок мяса , с еле различимыми чертами человека . Алексей быстро побежал к брату и склонился над ним , чтобы проверит , жив он или нет .
-Лёха , п-прости мен-ня , я был непра-прав , я не хотел , чтобы всё б-было т-так , извини...-в дикой агонии , ухватившись за рукав куртки Алексея , пролепетал Михаил .
-Сейчас брат , сейчас только держись , прошу не умирай , сейчас я вызову скорую , там в больнице тебя , тебя , там обязательно подштопают , только держись .
-Не - ненадо , пожалуйсто , а-а-ах , ненадо , заверши начатое мной , пожалуйсто , если ты любишь...
-Что за сомнения , конечно же люблю тебя , брат , не неси чушь , я уже сбегал и позвал скорую , сейчас приедут ... Что за проект ? 
-Я хотел переместить души собак в , ах , другие , а-а-а , тела , переместить между собой .
-Но ...
-Спустись в подвал , убедись сам , н-надеюсь , всё полу-у-училось .
-Миха , ты чего молчишь , Миха , Миха-а-а-а-а!...
-Ты ,ах , чего орёшь дурень , а-р-р , я не сдох ещё , хрен им там на небесах . Хотя , я чувствую смерть близко , она уже стучится , своим костлявым пальцем в черепную коробку , слушай , Лёха , заверши то , что я начал , не забывай меня ... Надеюсь я , я ...а-а-а-ах .-голова Михаила повисла на руке у Алексея .
-Да ... да как же это , я же только ... чёрт , нет , этого не может быть , нет , нет ,не-е-ет ! А-а-а! Нет , это моя вина , я не верил в него и он погиб , из-за меня ... я ... я должен завершить это . - скупая мужская слеза пошла по его щеке и прижав бездыханное тело брата к себе он попрощался с ним . Как прощаются родные , в последний раз ... С тех пор прошёл лишь год , но события того дня снова и снова приходят к нему в снов и воспоминаний , каждый день . Он всё ещё винит себя , за это надеясь избавится от вины . Но она напоминает . 
Всего лишь год , один год...
 
ВосьмистахДата: Четверг, 08.01.2015, 10:46   Сообщение # 2
/avatar/51/3152-480532.jpg
Репутация:
Автор
Сообщений: 833
Подарки: 41
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Цитата Valentin ()
Только под начало утро

"под утро", или "к началу утра".
Цитата Valentin ()
Сегождня

Почему всем лень проверить на ошибки?
Цитата Valentin ()
результаты эксперемента нужно в точности

результаты нужны
Цитата Valentin ()
эксперементальный

экспериментальный
Цитата Valentin ()
Лучше холодной воды нет ничего более пробудительного

Я даже не знаю, как объяснить эту ошибку. Лучше, или более?
"Ничего не пробуждает лучше воды", "Нет ничего лучше воды", нет ничего более... холодной воды.
И потом... "Пробудительного"? - Бодрящего, пробуждающего...
Цитата Valentin ()
сделав глоток свежего воздуха

А воздух продается в специальных баллонах, откуда он и сделал глоток. А до этого и после этого не дышал?
"Жадно глотая воздух" - если он не мог дышать, а потом, вдруг, начал. Но "сделав глоток воздуха" - не вариант.
Цитата Valentin ()
дождь только мельком капал

Мельком можно взглянуть, но не упасть. "Но редкие капли дождя едва ли могли намочить куртку", к примеру.
Цитата Valentin ()
Келиксаева

Это кто? Он же был только Андрей, откуда я знаю, кто это такой? В начале тогда надо сказать с фамилией..
Цитата Valentin ()
Он надел

А за это я даже руку готов пожать. Вот без шуток. Да!
Цитата Valentin ()
В последний раз Келиксаев не нашёл его в доме . Он стоял на крыше с улыбкой до ушей .

Они два брата, оба К*. Внимание вопрос: кто кого не нашел и кто стоял? Получается, что тот, кто не нашел, тот и стоял.
Цитата Valentin ()
Незанимайся чушью брось это

Не_занимайся чушью, брось это...
Цитата Valentin ()
Ты ,ах , чего орёшь дурень , а-р-р , я не сдох ещё , хрен им там на небесах .

мозговзрыв


вопросы по сюжету:
1. к чему такое начало, что он идет за запчастью, но это больше не фигурирует в рассказе?
2. Как перчатка могла слететь с руки?
3. Почему нужна именно молния, а не простое электричество? Или, хотя бы, подключение к электростанции? Не в 19 веке ж действие происходит.


Я лежу. К руке протянут провод.
И красный свет в моих глазах.
Я заряжаюсь, ведь я робот.
Японский робот Восьмистах.
 
ВосьмистахДата: Четверг, 08.01.2015, 10:48   Сообщение # 3
/avatar/51/3152-480532.jpg
Репутация:
Автор
Сообщений: 833
Подарки: 41
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Ага, тут еще и начало есть...

Я лежу. К руке протянут провод.
И красный свет в моих глазах.
Я заряжаюсь, ведь я робот.
Японский робот Восьмистах.
 
ValentinДата: Четверг, 08.01.2015, 18:31   Сообщение # 4
/avatar/20/7139-160785.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 155
Подарки: 3
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Ну ничего бывает , перчатки просторные) Просто у деда моего в мастерской перчатки диэлектрики , большие такие и если руку опустить , то упадут . Так что с них и брал пример . И насчёт станции , думаю их рядом с домами не строят) И эксперементы не финансировались никем , кроме Михаила , ну и может Алексея , поэтому и станции не предоставили)
 
ЯщерицаДата: Четверг, 08.01.2015, 20:03   Сообщение # 5
/avatar/40/5609-716248.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 258
Подарки: 2
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Пока не знаю что сказать, посмотрим что будет в следующих частях, если они конечно будут.
 
ValentinДата: Четверг, 08.01.2015, 20:21   Сообщение # 6
/avatar/20/7139-160785.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 155
Подарки: 3
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Будут)
 
ПоттерманкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:56   Сообщение # 7
/avatar/77/4844-652559.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 26
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Valentin ()
Алексей долго мучился ночью от бессонницы , которая не отходила очень долго
 ПОВТОР!
Цитата Valentin ()
Только под начало утро он смог заснуть
Под начало утра. Родительный Падеж. Под начало (КОГО?ЧЕГО?) утра.
Цитата Valentin ()
Сегождня
 
Сегождня?! СЕГОЖДНЯ?!!! Ну Вы даете.


С неуважением, Поттерманк@_
 
ValentinДата: Пятница, 10.04.2015, 14:39   Сообщение # 8
/avatar/20/7139-160785.jpg
Репутация:
Активный участник
Сообщений: 155
Подарки: 3
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Я только с планшета пишу , поэтому ошибки частенько бывают)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: