Гунар | Дата: Четверг, 08.01.2015, 18:42   Сообщение # 1 |
Активный участник
Сообщений: 45
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
| Чайлис, штат Айдахо, 2000г.
-Далеко же меня забросило от Ватикана... Какого черта они подняли такой шум из-за одного беса... -Наверно стоит посетить дом Кенвиллов, не стоит задерживаться в таком месте.
Я не спеша прошел к дому этой бедной семейки, в воздухе был запах паленых перьев... Из-за ошибок прошлого, мне дозволено видеть то от чего люди привыкли бежать. Дом выглядел так безобидно приветливо и умиротворенно , но это только с наружи … -Значит и правда мой профиль… Открыв дверь ,первое что я увидел Сына Мэри и Джона Кенвила... Девятилетний мальчишка был прибит лицом к стене, на его спине была вырезана надпись "Illustrandis" . Вся квартира была в следах побоев, но это больше смахивало на потрошение... Следы вели к подвалу, где я и обнаружил тело Джона Кенвила, свернутая шея, рваная дыра в груди... Из подвала доносились странные звуки и шипение... Спускаясь в подвал: - Ну выходи встречай! Не зря же я проделал такой путь ради одного засранца, которому дома не сиделось… - оглядываясь по сторонам.
-(быстрые шаги где-то в темноте).
Я прошел в центр подвала. Услышал позади себя дыхание... Только я собирался обернуться, как вдруг из темноты вылетело существо, две когтистые руки, вымазанные в засохшей крови, ухватили меня за горло и опрокинули на пол... Это была Мэри одержимая кем-то, кожа была бледная полу прозрачная, синюшные губы , круги под закатанными глазами, гнилые зубы и гноящиеся десна... Судя по такому состоянию, она была одержима уже не один день...
-Какая симпатичная мордашка. - сказал я в лицо этой твари.
-Illustrandis твой срок подходит к концу, он придёт за тобой и сорвет с тебя кожу заживо (смех)…
Не дав ей договорить, я скинул ее с себя и облил святой водой. Ее кожа вскипела, она ослабла, я прижал ее к стене...
-Exorcizo te, immundissime spiritus, omnis incursio adversarii, omne phantasma, omnis legi... - не успев закончить, я был откинут в угол подвала.
Бес подлетел ко мне и вонзил в мое плечо палец...
-Твои дни сочтены...- говорил он, прокручивая палец у меня в плече, - Ты сдохнешь Экзорцист... -Ну и вонь, тебе бы зубы почистить... - говорил я через боль, доставая крестик из кармана.
-Exorcizo te, immundissime spiritus, omnis incursio adversarii, - его хватка ослабла, я вырвался и прислонил к его лбу крестик,- omne phantasma, omnis legio, in nomine Domini nostri Jesu Christi eradicare,- (бес кричит) из его ушей хлынула кровь. (в подвале все начало трястись пол под телом одержимой накалился)
Из последних сил бес выкрикнул на этот раз не голосом девушки , а своим будто несколько голосов повторяли одновременно:
-Ты сдохнешь, они уже рыщут по твоему следу... - et effugare ab hoc plasmate Dei - я надавил прямой ладонью на живот девушки и на ее животе выжглось заклятие свободы духа.
(тело Мэри вернулось в норму) Ни каких следов беса, к сожалению, девушка была уже мертва.
Забыл представиться, мое имя Джеймс Артур, твари, что живут “в низу” называют меня "Illustrandis" (с латыни "Несущий свет") и я заключил сделку с самой жуткой что скрывается в глубинах этого смрада… Добро пожаловать в мой мир.
|
|
|
|